top of page

Тест «ЗНО онлайн 2015 року з англійської мови» ЖМИ ТУТ

Онлайн-уроки подготовки к ЗНО по английскому языку ЖМИ ТУТ

Уровневый тест ЖМИ ТУТ

Відповіді на завдання тесту з англійської мови ЗНО 2010 року.

 

чтение

1 Задание

 

Прочитайте текст ниже. Выбор матча (А - Н) до (1 - 5). Есть три варианта вам не нужно использовать. Запишите свои ответы на отдельном листе для ответов.

 

Вы удивительно, поэтому убедитесь, что люди знают, что

 

Когда дело доходит до говорить миру, как замечательно вы, есть тонкая грань между наличием другие люди думают: "Ух ты У нее так много о ней больше, чем я думал" и "! Blimey Я желаю она заткнуться о себе", Это достаточно легко, чтобы все вокруг вы знаете, что "что-Вновь то особенное - трюк делает это, не пытаясь слишком трудно, или похожий на искателя внимания.

 

Так вот, как получить внимание, которое вы заслуживаете без крика, "Посмотрите на меня!"

 

1 Держите ваш голос вниз.

 

Быть громким не является хорошим способом получить заметили. Спокойная и улыбка может быть более интересным, чем тот, кто выпаливает все из постоянно. Будьте элегантны вместо этого, и показать людям, что вы на самом деле о том, а не кричал это в их лицах.

 

2 Не притворяйтесь, что вы знаете все.

 

Это может быть заманчивым, чтобы попытаться блефовать свой путь через разговор. Но если вы не знаете много о предмете обсуждается, вы получите больше престижность, если вы заткнись и слушай. Вы не можете потерять - получить ваши факты прямо, и люди будут уважать вашу мудрость, или оставаться спокойным, если вы "не уверены, и люди по достоинству оценят вашу честность.

 

3 Не говори за спиной народа.

 

Приглушить свой фактор сплетни покажет там гораздо больше для вас, чем люди могут подумать. Ваши помощники будут доверять вам и ваша репутация небо ракеты. Сплетни дает отрицательные флюиды другим людям.

 

4 Быть оригинальным.

 

Выберите вещи, чтобы сделать, что вы любите делать, и не потому, что все остальные делают их. Если вы увлечены чем-то, и это нравится, вы будете иметь больше энергии, и люди будут тянуться к вам - и вы могли бы даже быть человеком, который начинает новую тенденцию.

 

5 Примите себя за то, что вы есть.

 

Мы не можем быть сверхчеловеческими существами, но помните, что каждый из нас имеет что-то происходит, что стоит кричать о. Это факт - каждый индивидуум и то, что делает, кто ты. Гордитесь, почему вы "повторно разные. Если вы любите, кто вы есть, люди, скорее всего, тоже тебя люблю.

2 Задача

 

Прочитайте текст ниже. По вопросам (6 - 11) выбрать правильный ответ (А, В, С или D). Запишите свои ответы на отдельном листе для ответов.

 

10 способов улучшить вашу память

 

Хорошая память часто рассматривается как нечто, что приходит естественно, и плохая память, как-то, что не может быть изменен, но на самом деле есть много, что вы можете сделать, чтобы улучшить вашу память. Тем не менее, это не означает брать на себя ответственность и прилагает усилия. Вот главные советы экспертов.

 

1. Мы все помним, что мы заинтересованы и забыть те, которые родили нас. Это, несомненно, объясняет, почему школьники вспомнить результаты футбольных матчей без усилий, но борьба с датами от их уроков истории! Принять активный интерес к тому, что вы хотите запомнить, и сосредоточиться на нем сознательно. Один из способов сделать себя больше интересует, чтобы задать вопрос - чем больше, тем лучше.

 

2. Повторяющиеся вещи, это лучший способ помнить вещи в течение короткого промежутка времени, например, запоминание телефонного номера в течение нескольких секунд. "Чанкинг" или группировка чисел было бы невозможно для большинства из нас, чтобы помнить: 1492178919318483. Но смотреть на них в "куски", и это становится намного проще: 1492 1789 1931 8483.

 

3. Еще один способ сделать что-то более запоминающимся, чтобы думать о чем-то визуального, связанного с ним. Дизайн мысленную картину и пришельца на картинке, тем лучше вы будете помнить это! Если английский человек изучает испанский хотел запомнить испанское слово для утки, "Пато", он / она может связать его с английского глагола "потрепать" и представьте себе картину кто-то похлопывая утка на голове.

 

4. Для того чтобы запоминать длинные списки, попробуйте изобрести историю, которая включает в себя все элементы, которые вы хотите запомнить. В экспериментах, люди просили запомнить до 120 слов, используя эту технику, и когда они были испытаны впоследствии, в среднем они могли бы вспомнить девяносто процентов из них.

 

5. Если мы организуем то, что мы знаем, логическим образом тогда, когда мы узнаем больше об этой теме мы понимаем, что лучше, и так добавить к нашему знанию более легко. Сделать хорошо организованные заметки. Будьте уверены, все ясно в вашем уме. Если нет, то задавать вопросы, пока вы не поймете!

 

6. Многие эксперты считают, что слушать классическую музыку, особенно Моцарта, помогает людям организовать свои идеи более четко и поэтому улучшает их память. К сожалению, рок-музыка не имеет такой же эффект.

 

7. Если вы не хотите потерять свою память, как вы становитесь старше, вы должны держать свой мозг в форме, так же, как ваше тело: "использовать ее или потерять его" является совет экспертов. Логические головоломки, кроссворды и умственная арифметика все хорошо "умственная аэробика".

 

8. Физические упражнения также имеет важное значение для вашей памяти, потому что это увеличивает частоту сердечных сокращений и посылает больше кислорода к мозгу, и что делает вашу работу памяти лучше. Упражнение также уменьшает стресс, что очень плохо для памяти.

 

9. Старая поговорка, что "употребление рыбы делает вас мозговитым" может быть правдой, в конце концов. Ученые обнаружили, что жиры, содержащиеся в рыбе как тунец, сардины и лосось - а также в оливковом масле - помогают улучшить память. Витамины С и Е (содержится в фруктах, как апельсины, клубника и красный виноград) и витамин В (содержится в постном мясе и зеленых овощах) все хорошо "пища для мозга", тоже.

 

10. Кофеин не может быть слишком хорошо для вас, но, как и упражнения, это увеличивает частоту сердечных сокращений и посылает больше кислорода к мозгу. Чашка кофе действительно помогает вам сосредоточиться, когда вы садитесь и учиться. А если вам не нравится кофе, дон "т беспокоиться - эксперты считают, что жевательная резинка имеет тот же эффект!

 

6 В соответствии с первым пунктом хорошая память является ________.

 

результат вашего самосовершенствования

 

7 Что же автор в виду, говоря, что "вы должны держать подгонку мозга" (28 строка)?

 

Вы должны проявлять свой ум на регулярной основе.

 

8 Какие из перечисленных ниже может быть выведено из текста?

 

Для улучшения памяти необходимо приложить некоторые усилия.

 

9 В соответствии с текстом, какие из следующих утверждений способов улучшить свою память?

 

Вы можете следить за свою собственную программу, чтобы улучшить вашу память.

 

10 При обсуждении путей улучшения памяти, автор упоминает все следующие КРОМЕ ________.

 

Питание калорийной пищи делает вашу память лучше.

 

11 В соответствии с текстом, какие из следующих утверждений верно?

 

Для того, чтобы помочь вашей памяти едят тунца лучше, чем едят помидоры.

3 Задача

 

Прочитайте текст ниже. Выбор матча (А - Н) (12 - 16). Есть три варианта вам не нужно использовать. Запишите свои ответы на отдельном листе для ответов.

 

Наблюдая за Детективы

 

12 Columbo (1968-2003) - оказались неопытные и невнимательные

 

Растрепаны Американский детектив, которого играет Питер Фальк, впервые появился в телевизионном фильме перед первой серии Коламбо началось в 1971 г. Его кажущейся рассеянностью и хаотичный стиль усыпили его подозреваемых в ложное чувство безопасности , но он всегда был быстр, чтобы угадать, кто преступник был. С каждым эпизодом разворачивающейся от уголовной точки "s зрения, мы видели, что они пытаются скрыть свои следы, как сеть замкнута на них.

 

Columbo был огромный успех и множество известных имен появились в эпизодических ролях, в том числе Джанет Ли, Фэй Данауэй, Дик Ван Дайк и Джонни Кэш, в то время как Стивен Спилберг направил эпизод из первой серии.

 

13 Пуаро (1989-настоящее время) - до сих пор можно увидеть в новых телевизионных эпизодов

bottom of page